DataLife Engine / В Йошкар-Оле на территории Росгвардии освятили купол и крест для строящейся часовни

В Йошкар-Оле на территории Росгвардии освятили купол и крест для строящейся часовни

Строительство часовни в честь святого равноапостольного великого князя Владимира – небесного покровителя Росгвардии, ведется в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Росгвардией и Русской Православной Церковью. 

Соглашение направленно на духовно-нравственное и патриотическое воспитание военнослужащих и сотрудников ведомства.

Чин освящения совершил руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоиерей Александр Бачурин. 

По окончании чина отец Александр обратился к присутствующим военнослужащим и сотрудникам регионального управления Росгвардии со словами духовной поддержки и назидания, подчеркнув духовную значимость служения защитников Отечества. 

Строящаяся часовня станет не только архитектурным украшением территории, но и важным духовным центром, где сотрудники и военнослужащие Росгвардии смогут получить молитвенную поддержку, утешение и укрепление духа в ходе выполнения своих служебных обязанностей, - сообщает пресс-служба Росгвардии Марий Эл.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл прошел молебен в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина».

Фото: Православие в Марий Эл
Сегодня, 11:53
Вернуться назад