DataLife Engine / В Марий Эл к концу недели ожидается снег

В Марий Эл к концу недели ожидается снег

Метеорологическая зима в нашем регионе задерживается на месяц. Среднесуточная температура воздуха выше нормы на 5-10 градусов и соответствует погоде второй половины октября, рассказала нашему телеканалу заместитель начальника Гидрометцентра республики Марина Андреева.

Сейчас над европейской частью России господствуют тёплые воздушные массы. Именно они не пускают зиму в Поволжье, отмечают синоптики. На этой неделе в Марий Эл ожидается преимущественно сухая погода. Температура воздуха будет варьироваться от -2 до +1 градуса. Однако в воскресенье ситуация может измениться: прогнозируется снег, а столбики термометров опустятся до -6 градусов.  

Прогнозы сейчас крайне размытые, но синоптики допускают, что следующая неделя может, наконец, принести с собой климатическую зиму.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле будет два официальных елочных базара. Они откроются 24 декабря.


Сегодня, 12:53
Вернуться назад