DataLife Engine / Жители Йошкар-Олы отдали предпочтение символу марийского леса

Жители Йошкар-Олы отдали предпочтение символу марийского леса

В столице Марий Эл завершилось голосование по выбору эскиза въездной стелы.  

На выбор было представлено 23 варианта.

Победителем стало изображение лося, получившее 437 голосов. 

Второе место за скульптурой, изображающей культурно-историческое своеобразие Йошкар-Олы. В его основе аутентичные марийские орнаменты с глубоким сакральным смыслом, передающие дух народа. За этот вариант проголосовали 199 жителей.

На третьем месте - проект с геометрическим изображением пейзажа местности, включающим очертания деревьев и холмов, подчеркивая богатство природной среды Марийского края. Ему отдали предпочтение 173 жителя.

Напомним, что по информации администрации города, новые стелы появятся на въездах в город по Казанскому, Козьмодемьянскому, Кокшайскому, Сернурскому, Санчурскому и Оршанскому трактам.

Ранее МЭТР сообщал, что жителям Йошкар-Олы предлагают проголосовать за эскизы въездных стел в город.

Фото: администрация Йошкар-Олы

Сегодня, 17:15
Вернуться назад