DataLife Engine / В Марий Эл впервые ветераны СВО с инвалидностью получили современные тренажёры для реабилитации

В Марий Эл впервые ветераны СВО с инвалидностью получили современные тренажёры для реабилитации

В Марий Эл впервые ветеранам СВО, получившим инвалидность, выдали современные компактные тренажёры. Технику для физической реабилитации предоставил фонд «Защитники Отечества».
 
Одним из первых спортивный инвентарь получил житель Козьмодемьянска Николай Саватеев. Его призвали в рамках частичной мобилизации осенью 2022 года, а весной 2023-го он дважды попадал под миномётные обстрелы. Во время второго, под Бахмутом, Николай Саватеев лишился ноги.
 
– Тренажёр отлично подходит для развития физических функций и укрепления мышц, – поделился ветеран.
 
Он также поблагодарил команду марийского филиала фонда «Защитники Отечества» за постоянную поддержку. Ранее, благодаря помощи социального координатора Надежды Ершовой, для него уже адаптировали жильё и подобрали специальную одежду.
 
Социальный координатор Ольга Крапивина уточняет, что подобные тренажёры предназначены для ампутантов и колясочников. Они помогают ветеранам не только восстанавливать здоровье, но и возвращаться к активной мирной жизни.

Ранее МЭТР сообщал, что жителю Звениговского района, ветерану СВО Дмитрию Григорьеву, модернизировали квартиру.


Сегодня, 07:30
Вернуться назад