За минувшие сутки на дорогах Марий Эл произошло два ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили три человека. Об этом сообщают в УГИБДД МВД по республике.
Около 7 часов на 41-м километре автодороги «Восточный обход г. Йошкар-Олы» 34-летний водитель автомобиля УАЗ при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу грузовому автомобилю DAF с полуприцепом. Управлял грузовиком 59-летний мужчина. В результате столкновения пострадали водитель и пассажир УАЗа.
Около 14:10 на 86-м километре автодороги Йошкар-Ола — Уржум 39-летний водитель автомобиля «Лада Калина» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там произошло лобовое столкновение с автомобилем Volkswagen, которым управляла 50-летняя женщина. В результате аварии травмирован водитель отечественного автомобиля.
Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле под колеса автомобиля попал 11-летний подросток.