DataLife Engine / Йошкаролинцы определят, какие территории благоустроить в 2027 году

Йошкаролинцы определят, какие территории благоустроить в 2027 году

В Йошкар-Оле ключевыми темами заседания общественной комиссии стали итоги реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году и старт общественных обсуждений по выбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году. Комиссия официально объявила о начале сбора предложений от жителей. Каждый йошкаролинец может повлиять на то, какие парки, скверы, площади или набережные будут преображены.
 
Как принять участие?
Сроки: С 5 февраля по 6 марта 2026 года.
Ваше предложение должно содержать:
– Ваши ФИО и адрес.
– Четкое название и адрес общественной территории (парк, сквер, бульвар, площадь, набережная и т.д.).
– Конкретные идеи по ее благоустройству (что именно вы хотите там видеть: детскую площадку, спортивную зону, новое освещение, озеленение и пр.).
Подать предложение можно двумя способами:
–  Письменно: в администрацию города по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский пр., д. 27, в рабочие дни с 09:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 14:00).
– Электронно: на почту blagoustr_gorod@i-ola.ru или через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».
 
Предложение будет принято к рассмотрению общественной комиссией только при наличии не менее 100 подписей в поддержку территории.

Ранее МЭТР сообщал, что врио мэра города Антон Трудинов рассказал о старте крупных проектов комплексного развития территорий. 
Сегодня, 09:30
Вернуться назад