DataLife Engine / В Марий Эл стартовал капитальный ремонт Юринской школы имени С.А. Лосева

В Марий Эл стартовал капитальный ремонт Юринской школы имени С.А. Лосева

В Юринской средней общеобразовательной школе имени С.А. Лосева полным ходом идут работы по капитальному ремонту здания 1981 года постройки. Обновление инфраструктуры стало возможным благодаря нацпроекту «Молодежь и дети».
 
Проект, рассчитанный на создание комфортной и безопасной образовательной среды, охватывает практически все системы и помещения школы. После завершения работ современные условия обучения будут доступны для 1178 учащихся. На сегодняшний день, как сообщили в Минобрнауки региона, строители полностью завершили этап демонтажных работ. В настоящий момент подрядная организация приступила к монтажу новой системы электроснабжения.
 
Впереди общестроительные работы, полная замена систем отопления, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения, а также канализации и внутренняя отделка. Обновлению подлежат учебные кабинеты, коридоры, рекреации, пищеблок, спортзал, административные кабинеты, лестничные марши и крыльца.
 
– На 20 февраля завершены демонтажные работы, начат монтаж системы электроснабжения. Ремонт ведется в соответствии с графиком производства работ, – комментируют в ведомстве.

Ранее МЭТР сообщал, что в рамках Недели информирования детей и родителей о детском телефоне доверия в йошкар-олинских школах сотрудники центра «Доверие» провели обучающие беседы со старшеклассниками.
Вчера, 14:30
Вернуться назад