DataLife Engine / Баскетболисты Марий Эл громко заявили о себе на первенстве ПФО в Саранске

Баскетболисты Марий Эл громко заявили о себе на первенстве ПФО в Саранске

В Мордовии прошел финал Приволжского федерального округа «Локобаскет – Школьная лига» по баскетболу среди обучающихся 7-9 классов. Марий Эл на турнире представили команды-победители регионального этапа, сообщает министерство образования и науки Марий Эл. 
 
Настоящий триумф ждал юношей из гимназии № 26 им. Андре Мальро. Команда провела пять игр, одержав четыре уверенные победы. В полуфинале наши баскетболисты переиграли соперников из Пензенской области. По итогам матчей баскетболисты смогли подняться на вторую ступень пьедестала почета, завоевав серебряные медали округа. Главной звездой соревнований стал игрок нашей юношеской сборной Денис Пчелкин. Организаторы турнира признали его лучшим нападающим финала ПФО. За пять встреч Денис набрал 84 очка.
 
Достойно выступили и девушки из лицея г. Козьмодемьянска. Они заняли итоговое пятое место, одержав по одной победе в группе и в стыковых играх.

Ранее МЭТР сообщал, что определился победитель забега «МАРИЙ ФОРЕСТ RUN».
Сегодня, 10:30
Вернуться назад