DataLife Engine / Спортсмен из Марий Эл впервые стал чемпионом ПФО по ММА

Спортсмен из Марий Эл впервые стал чемпионом ПФО по ММА

Андрей Петров, выступающий за Федерацию СБЕ ММА Марий Эл и спортивный клуб «Арсенал», вписал свое имя в историю регионального спорта, став первым чемпионом ПФО по ММА среди мужчин (18+) из нашей республики. Спортсмен провел три поединка, каждый из которых завершил досрочной победой, продемонстрировав высокий уровень подготовки и волевой характер.
 
В решающем бою за звание сильнейшего в округе Андрею Петрову противостоял серьезный оппонент — Мухаммадамин Мукумов. Соперник имеет статус мастера спорта по ММА, был многократным победителем чемпионатов ПФО и престижных всероссийских турниров. Спортсмен из Марий Эл грамотно построил ход поединка и завершил финал болевым приемом на руку.
 
Эта победа не только подтвердила звание кандидата в мастера спорта Андрея Петрова, но и открыла перед ним двери на главный старт сезона. Спортсмен завоевал путевку на чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА), который пройдет с 20 по 24 мая в Сочи.
 
Андрей Петров занимается под руководством опытных наставников — тренеров Андрея Иванова и Алексея Нечаева.

Ранее МЭТР сообщал, что спортсмен из Волжска Данил Григорьев завоевал золотую медаль на первенстве Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет. 
Сегодня, 12:30
Вернуться назад