16 апреля в Царевококшайском кремле откроется весенняя ярмарка «Сделано в Марий Эл». Мероприятие анонсировало министерство сельского хозяйства Марий Эл.
Гости ярмарки смогут познакомиться с лучшими товарами региона и поддержать местных производителей. В торговых рядах будут представлены:
– свежая молочная продукция и авторские сыры;
– мясные деликатесы и колбасы от местных брендов;
– ароматная выпечка от пекарей республики;
– душистые чаи на основе марийских трав;
– изделия мастеров декоративно-прикладного творчества — предметы быта, созданные с любовью и хранящие тепло рук умельцев.
Участниками станут как крупные производители, зарекомендовавшие себя на российской выставке «Золотая осень» и мировом рынке, так и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства республики. Программа ярмарки не ограничится только торговлей: посетителей порадует концерт творческих коллективов — гости смогут насладиться выступлениями и проникнуться атмосферой весеннего праздника.
Ранее МЭТР сообщал, что в поселке Параньга прошел республиканский слет лучших операторов машинного доения.