DataLife Engine / За прошедшую неделю в Марий Эл ликвидировано семь пожаров: погибли два человека

За прошедшую неделю в Марий Эл ликвидировано семь пожаров: погибли два человека

За период с 23 по 30 марта на территории Марий Эл подразделения пожарной охраны ликвидировали семь техногенных пожаров. Огонь унес жизни двух человек, сообщает пресс-группа РГКУ «УГПС Республики Марий Эл».
 
Наиболее сложная обстановка складывалась в Йошкар-Оле и Звениговском районе, где произошло по два возгорания. По одному пожару зарегистрировано в Волжске, Медведевском и Горномарийском районах. Основная доля происшествий пришлась на жилой сектор. Специалисты отмечают, что пик возгораний пришелся на субботу, 28 марта, тогда как в понедельник, вторник и среду происшествий зафиксировано не было.
 
За прошедшую неделю на пожарах погибли двое жителей республики:
23 марта — в деревне Ключево Горномарийского района;
26 марта — в поселке Красногорский Звениговского района.
 
В ходе тушения пожаров спасателями были эвакуированы 20 человек, включая пятерых детей. Основными причинами возникновения пожаров стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожность при курении.

Ранее МЭТР сообщал, что 11 марта в деревне Усола-Вожнеполь произошел пожар
Вчера, 18:30
Вернуться назад