DataLife Engine / В Йошкар-Оле на выставке «Гагаринские орбиты» покажут уникальные фото из архива внешней политики

В Йошкар-Оле на выставке «Гагаринские орбиты» покажут уникальные фото из архива внешней политики

Экспозиция подготовлена совместно с представительством МИД России в Йошкар-Оле в рамках Космической декады.

В основе выставки, которая откроется 8 апреля в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна, уникальные фотографии и международные документы из архива внешней политики России, посвященные зарубежным поездкам Юрия Гагарина.

Посетители смогут увидеть фотографии визитов первого космонавта в Грецию, Египет, Канаду, Японию, Кубу, Францию и другие страны, а также программы пребывания, личные ноты послов и поздравительные телеграммы.

Здесь также можно будет увидеть художественную выставку «Дорога в космос» с репродукциями картин космонавтов-художников Алексея Леонова и Андрея Соколова, и галерею портретов первых космонавтов.

Выставка приурочена к 65-летию первого полета человека в космос.

Открытие состоится в 14 часов.

Ранее МЭТР сообщал, что в центре «Герои Отечества» заработала выставка, посвященная 10-летию Росгвардии.

Фото: Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна
Сегодня, 12:00
Вернуться назад