Департамент животного мира Марий Эл информирует любителей рыбной ловли о начале ежегодных весенних ограничений. С 10 апреля и до 10 июня на акватории Чебоксарского водохранилища и других водных объектах рыбохозяйственного значения республики действует особый режим вылова водных биологических ресурсов.
В этот период вводится временный запрет на вылов всех видов рыб практически всеми орудиями лова. Исключение сделано только для рыбаков-любителей с берега: разрешается использовать одну поплавочную или донную удочку, оснащенную не более чем двумя крючками на человека.
— Пожалуйста, соблюдайте данные правила, чтобы сохранить наши природные ресурсы для будущих поколений и наслаждаться рыбалкой ответственно, — обратились к жителям региона в профильном ведомстве.
Ранее МЭТР сообщал, что спасатели Марий Эл представили актуальную информацию о толщине льда на водоемах.