Незначительный подъем воды на пять сантиметров фиксируется только на реке Волге. Как пояснил руководитель региона, это связано с естественными природными процессами: половодье на крупных реках наступает несколько позднее.
— Ситуация, требующая повышенного внимания, сохраняется в Звениговском районе, — отметил Юрий Зайцев. — Однако в целом на Волге обстановка остается контролируемой».
Глава республики также подчеркнул, что созданная для борьбы с последствиями весеннего половодья группировка сил и средств продолжает функционировать в режиме повышенной готовности. Все оперативные и экстренные службы находятся в полной готовности, чтобы оперативно прийти на помощь населению в случае необходимости.
Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле спасатели вытащили из Малой Кокшаги двух сапбордистов.