DataLife Engine / Йошкар-Ола вошла в топ-30 городов России по доходности вложений в недвижимость

Йошкар-Ола вошла в топ-30 городов России по доходности вложений в недвижимость

Йошкар-Ола заняла 27-е место в рейтинге российских городов по доходности инвестиций в жилье. Соответствующее исследование провели аналитики РИА «Рейтинг».
 
Согласно опубликованным данным, в столице Марий Эл среднегодовая реальная доходность от сдачи квартиры в аренду (с учетом роста цен на недвижимость за последние три года) составила 8,7%. Этот показатель позволил городу обогнать таких конкурентов, как Кострома, Ульяновск и Сыктывкар, однако оказаться позади Севастополя, Самары и Вологды.
 
Для сравнения, соседние регионы показали следующие результаты:
— Киров занял 35-ю строчку (доходность 7%),
— Чебоксары расположились на 64-м месте (2,2%),
— Казань оказалась лишь на 74-й позиции с отрицательной доходностью (-1,5%).
 
Лидером рейтинга стал Абакан, где вложения в недвижимость приносят инвесторам 25,3% годовых. Аутсайдером признан Калининград, замыкающий список с показателем минус 2,9%.

Ранее МЭТР сообщал, что Управление Росреестра по Марий Эл напоминает жителям региона о приближении окончания срока действия «гаражной амнистии».
Сегодня, 09:30
Вернуться назад