СУ СК России по Марий Эл проводит процессуальную проверку по факту гибели 68-летнего мужчины в результате пожара в поселке Краснооктябрьский. Трагедия произошла 14 апреля.
Как уточняют в ГУ МЧС России по Марий Эл, в 10:11 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на территории частного хозяйства. Прибывшие на место огнеборцы оперативно локализовали и ликвидировали открытое горение. Площадь пожара составила около 50 квадратных метров. Во время разведки внутри сгоревшего дома пожарные обнаружили тело хозяина.
В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление точной картины случившегося. Назначены судебные экспертизы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
фото: ГУ МЧС России по Марий Эл
Ранее МЭТР сообщал, что в преддверии пожароопасного сезона подразделения Управления государственной противопожарной службы Марий Эл получили значительное пополнение автопарка.