DataLife Engine / В Марий Эл назовут лучшего инженера-инспектора Гостехнадзора

В Марий Эл назовут лучшего инженера-инспектора Гостехнадзора

Конкурс профессионального мастерства пройдет 17 апреля в Йошкар-Оле на базе Марийского института переподготовки агрокадров.

Цель соревнований - повышение теоретических знаний и отработка практических навыков специалистов при приеме экзаменов на управление самоходными машинами, проведении техосмотра и надзорных мероприятий.

В числе испытаний – теоретическая часть, которая включает решение электронных экзаменационных билетов и тестирование на знание нормативно-правовых актов, а также практические задания, в числе которых мастерство в вождении трактора категории «С».

Итоги подведет конкурсная комиссия во главе с руководителем профильного департамента Александром Петровым.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл начинается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

Фото: Минсельхоз Марий Эл
12:15, 15-04-2026
Вернуться назад