DataLife Engine / В Марий Эл расширили меры поддержки участников СВО

В Марий Эл расширили меры поддержки участников СВО

В интервью Юрий Зайцев рассказал о расширении мер поддержки для участников спецоперации и их семей, а также подтвердил проведение Парада Победы в республике. По словам главы региона, помощь оказывается по всем направлениям — от отправки гуманитарных грузов до организации отдыха для вернувшихся бойцов.
 
— У нас более 50 мер различной поддержки. Мы смотрим по потребностям: что-то появляется, мы видим, — сообщил Юрий Зайцев.
 
Ключевое нововведение касается земельных участков.
 
— Многие люди не удовлетворены расположением или чем-то еще. Теперь они могут использовать альтернативный вариант — получить 300 тысяч рублей в качестве компенсации, — пояснил глава, добавив, что эта мера была разработана совместно с Госсобранием республики.

Отдельно Юрий Зайцев остановился на кадровой программе «Герои Марий Эл», которая помогает бойцам найти себя в гражданской жизни.
 
— Ребята имеют возможность попробовать любой вариант: получить профессию, найти свое дело. Мы привлекаем и будем привлекать бойцов. Учитывая их опыт на фронте и те качества, которые человек приобретает, пройдя боевые действия, они смогут эффективно выполнять задачи перед правительством или на предприятиях, — заявил глава Марий Эл.
 
В преддверии 9 мая Юрий Зайцев подтвердил, что Парад Победы в республике состоится — в память о более чем 140 тысячах жителей Марийской АССР, ушедших на фронт.

Ранее МЭТР сообщал, что Парад Победы пройдет 9 мая в центре Йошкар-Олы
Сегодня, 17:30
Вернуться назад