Об этом рассказал Глава Марий Эл в ходе ежегодного отчета о деятельности Правительства.
По словам Юрия Зайцева, в 2025 году в республике проведено 35 значимых мероприятий, среди них: молодежный форум «МолодЙошка», военно-спортивное многоборье «Акпатыр», патриотический форум «Время твоих побед», День молодежи.
В сфере патриотического воспитания республика вошла в число первых 10 регионов России, по созданию центра военно-патриотического воспитания молодежи.
Для поддержки талантливой молодежи и реализации творческих инициатив в Йошкар-Оле, Волжске и Юрино созданы молодежные пространства.
В 2026 году в республике планируется провести более 50 молодежных мероприятий, отремонтировать главный корпус Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», а также провести и ремонт и оснащение Моркинского молодежного центра.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл работают над устранением дефицита медицинских кадров.