DataLife Engine / Хозяин леса вернулся: в заповеднике «Большая Кокшага» заметили первого в этом году проснувшегося медведя

Хозяин леса вернулся: в заповеднике «Большая Кокшага» заметили первого в этом году проснувшегося медведя


В объектив фотоловушки попал первый в этом году самец бурого медведя. Весна в самом сердце заповедных лесов официально вступила в свои права.
 
Сотрудники заповедника «Большая Кокшага» поделились радостной новостью: после зимней спячки начали просыпаться косолапые хищники. Первым в объектив камеры попал крупный и упитанный самец. На кадрах видно, как «хозяин тайги» — статный, мощный и по-настоящему красивый — с удивительной ловкостью взбирается на дерево.
 
В первые дни после выхода из берлоги звери не спешат активно охотиться. Им нужно время, чтобы метаболизм пришел в норму. Сейчас главная цель мишки — найти белковую пищу, которая весной на вес золота: прошлогодняя падаль, личинки из разоренных муравейников, корневища первых растений.
 
Наш герой на видео, вероятно, занимается важным делом — метит территорию. Весной самцы оставляют «задиры» на коре, трутся спиной и холкой о стволы, заявляя соседям: «Я здесь, это мой участок!».

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл в кадр попала ночная трапеза лосей.
Сегодня, 07:30
Вернуться назад