DataLife Engine / Представительница Йошкар-Олы стала лучшей на Всероссийском конкурсе «Звезды гериатрии»

Представительница Йошкар-Олы стала лучшей на Всероссийском конкурсе «Звезды гериатрии»

Конкурсная комиссия присудила первое место медицинской сестре лечебно-хирургического отделения №1 Стоматологической поликлиники г. Йошкар-Олы Дарье Матруковой.

Лучшие работы, определенные в ходе республиканского этапа, приняли участие в очном туре конкурса, состоявшемся в конце апреля в Москве на ВДНХ в рамках II Форума «Технологии долголетия». Жюри выбирало победителей из 87 индивидуальных и командных конкурсных работ из различных регионов страны.

Медсестра из Йошкар-Олы отлично справилась с представлением своей работы и в результате кроме диплома за первое место получила еще и приз зрительских симпатий.

В Минздраве Марий Эл рассказали, что цель конкурса - повышение престижа и дальнейшего развития гериатрической службы и роли специалистов сестринского дела, а также привлечение и поддержка лучших медицинских специалистов среднего звена, работающих с пожилыми пациентами.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл выберут лучшего водителя такси.

Фото: Минздрав Марий Эл
Сегодня, 15:10
Вернуться назад