DataLife Engine / В Марий Эл до конца года отремонтируют пять мемориалов

В Марий Эл до конца года отремонтируют пять мемориалов

В преддверии праздника специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» завершают плановое техническое обслуживание мемориальных комплексов республики. Особое внимание уделено системам подачи газа к Вечному огню: проверены горелки, отрегулирована высота пламени.
 
Приводить в порядок памятные места помогает федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». С 2019 года в Марий Эл благоустроено 28 объектов, в этом году в планах обновить еще пять, отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.
 
Одним из ярких примеров 2025 года, реализуемым по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», стал мемориальный комплекс у обелиска Скорбящей матери в поселке Оршанка. Там полностью обновили покрытие, отремонтировали ступени, установили мемориал, переустроили газовое оборудование для Вечного огня, а также смонтировали освещение и подсветку стены.
 
Создание качественной городской среды — одно из ключевых направлений народной программы «Единой России», которое успешно реализуется на территории региона.

Ранее МЭТР сообщал, что 14 ветеранов Марий Эл получат выплату ко Дню Победы.
12:30, 6-05-2026
Вернуться назад