По поручению Главы региона Юрия Зайцева Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Дмитрий Троицкий посетил Йошкар-Олинскую ТЭЦ-2 филиала «Т Плюс» Марий Эл и Чувашии.
Рабочее совещание было посвящено подведению итогов отопительного сезона 2025-2026 годов и подготовке к будущей зиме.
После осмотра объектов состоялась рабочая встреча с директорами филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» в Марий Эл и Чувашии Владимиром Тихоновичем и Любовью Александровой.
Участники обговорили подготовку к отопительному сезону 2026-27 годов и обозначили первоочередные задачи. Отдельное внимание было уделено развитию тепловой инфраструктуры столицы республики и инвестиционным планам по модернизации системы теплоснабжения Йошкар-Олы. В рамках их планируется расширить магистральные тепловые сети для подключения новых микрорайонов, внедрить энергоэффективные технологии на ТЭЦ, а также повысить надёжность оборудования.
Руководство филиалов «Т Плюс» подтвердило готовность выполнить все запланированные мероприятия в установленные сроки и обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей в предстоящий отопительный период, сообщает отдел пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл.
Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле 5 мая завершится отопительный сезон.
Фото: отдел пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл