По словам Юрия Зайцева, в основных отраслях экономики сохраняется положительная динамика, что отметил и полпред Президента.
- Результатом положительной динамики стал прирост собственных доходов бюджета республики на 4,7 процента, или на 2,1 миллиард рублей. Это позволило дополнительно направить средства на расширение мер поддержки населения и развитие социальной инфраструктуры, отметил Глава республики.
Также Юрий Зайцев рассказал, что в 2025 году в рамках нацпроектов ввели 6 объектов капитального строительства, отремонтировали 9 школ и 2 детских сада, благоустроили 54 территории и реконструировали 200 километров автодорог.
- Основными задачами являются выполнение поручений нашего Президента России, поддержка участников СВО и членов их семей, реализация стратегии развития Марий Эл до 2036 года, нацпроектов и госпрограмм, - подчеркнул Глава региона.
В ходе разговора также обсуждался вопрос выборов в Государственную Думу.
В завершение встречи Юрий Зайцев поблагодарил Игоря Комарова за внимание к Республике Марий Эл, поддержку инициатив и высокую оценку работы.
Ранее МЭТР сообщал, что Глава Марий Эл поздравил мусульман республики с Курбан-байрамом.
Фото: тг-канал Юрия Зайцева