DataLife Engine / Новым Почетным гражданином Йошкар-Олы стал архитектор Анатолий Галицкий

Новым Почетным гражданином Йошкар-Олы стал архитектор Анатолий Галицкий

Решение об этом принято 24 июня на очередной сессии Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола».

В ходе сессии депутаты рассмотрели 13 вопросов, касающихся различных направлений жизнедеятельности столицы Марий Эл.

Одним из ключевых решений стало присвоение звания «Почетный гражданин города Йошкар-Олы».

Этого высокого звания удостоен архитектор, заслуженный архитектор РСФСР, заслуженный строитель Марийской АССР Анатолий Галицкий – автор домов, ставших визитными карточками Йошкар-Олы: «кривого» на улице Советской, дома - «бабочка» в Сомбатхейском микрорайоне и «дома – одеколон» на улице Эшкинина.

Еще одним Почетным гражданином Йошкар-Олы стал ветеран машиностроительной отрасли, общественный деятель, спортсмен - ветеран и меценат Владимир Ельцов.

Кроме того, на сессии депутаты утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2025 год, а также приняли решение об установке мемориальной доски народному художнику Российской Федерации, заслуженному деятелю искусств Марийской АССР Зосиму Лаврентьеву в знак признания его вклада в развитие культуры и искусства.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл может появиться новый государственный праздник.

Сегодня, 17:50
Вернуться назад