Работы проводятся в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Марий Эл на период 2026–2030 годов. Новая инфраструктура позволит подключить к «голубому топливу» более 50 частных домовладений. Кроме того, газ будет подведен к социально значимому объекту — Нурумбальской средней общеобразовательной школе.
Генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Михаил Владимиров подчеркнул важность своевременной реализации проекта:
– Проект реализуется в рамках ежегодного плана-графика выполнения программы развития газоснабжения и газификации. Работы будут завершены к началу отопительного сезона, чтобы жители как можно скорее смогли воспользоваться природным газом.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл подвели итоги пятилетней программы газификации и обозначили планы на будущее.