Проект организован на базе МГТУ имени Н. Э. Баумана.
Пилотный поток проекта, который реализует фонд совместно с Минобрнауки РФ и госкорпорацией «Ростех», завершили 27 ветеранов СВО, в числе которых трое бойцов из Марий Эл.
- Курс удобный, обучение выстроено таким образом, что без труда можно зайти через портал на вебинар в нужное время, получить информацию по темам дисциплин, принять участие в беседе с преподавателями и товарищами», - рассказал участник из Марий Эл, кадровый военный Сергей Охотин.
С сентября планируется новый набор на программу: обучение начнут 200 ветеранов СВО.
Первый заместитель руководителя марийского филиала фонда «Защитники Отечества» Татьяна Винокурова напоминает, что филиал сотрудничает с региональным Минобрнауки.
- Наши ребята учатся в ведущих вузах республики: Марийском государственном и Поволжском государственном технологическом университетах, Межрегиональном открытом социальном институте. Герои хотят получать новые знания, чтобы реализовать себя в новой профессиональной сфере, - отметила Татьяна Винокурова.
Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев вручил орден Мужества семье погибшего участника СВО из Марий Эл.