DataLife Engine / В Марий Эл по лесу прогулялась журавлиная семья

В Марий Эл по лесу прогулялась журавлиная семья

Настоящая лесная драгоценность - журавлиная пара с двумя журавлятами попала в объектив фотоловушки государственного инспектора заповедника «Большая Кокшага» Альберта Негреску.

Встретить журавлей в заповеднике - это большая удача, а увидеть их с потомством - кадры по-настоящему бесценные, рассказали в заповеднике.

Почему эти птицы так притягательны?

Журавли создают пары на всю жизнь. Это пример удивительной верности и привязанности друг к другу, которые они сохраняют долгие годы.

Журавли выводят обычно 1-2 птенцов. Родители оберегают их с невероятной нежностью, учат искать пищу на мелководье и в густой траве болот.

Несмотря на свой рост, журавли - птицы очень осторожные и скрытные, особенно в период гнездования. Увидеть их в естественной среде удается лишь самым терпеливым наблюдателям.

Сейчас журавлята активно растут, набираясь сил перед своей первой в жизни долгой дорогой на юг.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл лосиха преподала детенышу урок выживания в дикой природе.

Фото: скрин видео заповедника «Большая Кокшага»
Сегодня, 14:00
Вернуться назад