DataLife Engine / В Марий Эл мужчина осужден на семь лет колонии строгого режима за убийство собутыльника

В Марий Эл мужчина осужден на семь лет колонии строгого режима за убийство собутыльника

Волжская межрайонная прокуратура добилась обвинительного приговора в отношении 65-летнего жителя города Волжска. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
Трагедия произошла 17 января 2026 года в одной из квартир города. Во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами вспыхнула ссора. Обвиняемый нанес своему знакомому множественные ножевые ранения, а также удары по голове, шее и рукам. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
 
Подсудимый, первоначально отрицавший вину, в суде ее признал. Мужчине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевшей стороны. С осужденного в пользу родителей и дочери погибшего взыскана компенсация морального вреда в размере трех миллионов рублей.

фото: скриншот видео Прокуратуры Республики Марий Эл 

Ранее МЭТР рассказывал, что во вторник спасатели вытащили из реки Малая Кокшага тело подростка.
Вчера, 16:30
Вернуться назад