DataLife Engine / Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел встречу с героем СВО Алексеем Пуртовым

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел встречу с героем СВО Алексеем Пуртовым

Глава республики Юрий Зайцев провел рабочую встречу с участником специальной военной операции Алексеем Пуртовым, прибывшим в регион в краткосрочный отпуск. Боец находится на передовой с первых дней проведения СВО, выполняя ключевые боевые задачи. За проявленные героизм и мужество Алексей Пуртов удостоен высоких государственных наград: он дважды награжден медалью «За боевые отличия», а также имеет медаль Суворова, орден Мужества и медаль «За отвагу».
 
Юрий Зайцев выразил бойцу благодарность за стойкость, преданность Родине и достойную службу. Руководитель региона поинтересовался насущными потребностями подразделений на передовой, а также тем, насколько оперативно доходят до бойцов гуманитарные грузы из республики.
 
— Думаю, жителям республики, как и мне, очень важно, что поддержку наши парни чувствуют. Для них гуманитарная помощь – это не просто продукты, необходимая одежда и оборудование. Ваши посылки значат для бойцов гораздо больше – это подтверждение того, что дома их ждут, в них верят и ими гордятся, — подчеркнул глава региона.
 
В завершение встречи глава Марий Эл выразил признательность Алексею Пуртову и всем защитникам, которые отстаивают интересы России на передовой. Особую благодарность он выразил волонтерам и неравнодушным жителям республики, вносящим вклад в приближение Победы.

Ранее МЭТР сообщал, что марийский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает выдавать комплекты адаптивной одежды участникам спецоперации с инвалидностью.
10:30, 30-07-2026
Вернуться назад