В этот день Юрий Зайцев лично поздравил десантников с профессиональным праздником. Руководитель региона подчеркнул, что День ВДВ — это праздник мужества, силы духа и преданности Родине.
– Поблагодарил десантников за службу, любовь к Отчизне, верность присяге и боевому братству. Сейчас многие наши парни воюют на фронтах специальной военной операции, в том числе бойцы воздушно-десантных войск. И десантники, и другие наши воины с честью несут службу, отстаивая интересы Родины, — отметил глава республики.
Вместе с Юрием Зайцевым в церемонии приняли участие сенаторы и известные спортсмены. Участники мероприятия почтили минутой молчания память воинов-интернационалистов и тех, кто отдал жизнь, защищая интересы Отчизны, после чего возложили цветы к мемориалу и Вечному огню.
Ранее МЭТР сообщал, что на здании Моркинской центральной районной больницы появилась мемориальная доска, посвященная заслуженному врачу Марийской АССР Сергею Николаеву.