DataLife Engine / В военкомате рассказали об условиях оплаты добровольцам отряда «БАРС»

В военкомате рассказали об условиях оплаты добровольцам отряда «БАРС»

В Марий Эл по указу Юрия Зайцева продолжается набор в специальные мобильные огневые группы добровольческого отряда «БАРС». Их главная задача – противодействие беспилотным системам противника, перехват дронов на подступах к стратегическим предприятиям и охрана воздушного пространства республики. Условия службы в «Барсе» уникальны: мужчины несут дежурство исключительно на территории Марий Эл, за ними сохраняются рабочие места, а требования по здоровью и возрасту гораздо мягче, чем на передовой. Но как устроена эта служба изнутри? – мы узнали у заместителя военкома Валерия Чепурного:

– Принимаются мужчины в возрасте до 52 лет, по состоянию здоровья – категории А и Б с некоторыми ограничениями. Во время прохождения сборов они будут считаться военнослужащими, будут обучаться в течение двух недель в воинской части, находящейся на территории Республики Марий Эл, а в дальнейшем 2 месяца нести службу на критически важном объекте внутри республики.

Рабочие места на время проведения сборовых мероприятий, а также на время проведения охранных мероприятий сохраняются, и также им платится 12% от оклада. Во время сборов они получают полную зарплату военнослужащего.

Также при подписании контракта 100 тысяч рублей выделяет глава республики, за сбитый беспилотник врага тоже 100 000.

Служба в «БАРСе» – это реальная возможность внести свой вклад в общую безопасность, оставаясь рядом с семьей. Напоминаем, что отряд формируется исключительно из добровольцев. Чтобы записаться в мобильные группы, жителям республики необходимо обратиться в районный военкомат или в военный комиссариат Республики.


Вчера, 19:13
Вернуться назад