DataLife Engine / Будьте осторожны на дорогах Марий Эл: у лосей начался гон

Будьте осторожны на дорогах Марий Эл: у лосей начался гон


Внимание: лоси на дорогах. У сохатых начинается гон. Эксперты отмечают, пик активности лосей приходится на сентябрь. Обычно животные стараются избегать людей и шумных трасс, но в брачный период они становятся более активными и менее осмотрительными.

Водителям пора насторожиться уже сейчас. Особую бдительность стоит проявлять поздно вечером и рано утром. В сумерках тёмный силуэт животного почти не виден. Специалисты рекомендуют быть предельно внимательными у знаков «Дикие животные» и заранее снижать скорость в лесистой местности.

Быть начеку нужно не только за рулём, но и во время прогулок по лесу. Грибникам советуют запомнить правило трёх «НЕ» на случай осеней встречи с сохатым: НЕ делать резких движений, НЕ поворачиваться к нему спиной, НЕ бежать.
Вчера, 19:14
Вернуться назад