DataLife Engine / В Марий Эл запустили умного помощника для пассажиров — чат-бот «Транспорт Марий Эл»

В Марий Эл запустили умного помощника для пассажиров — чат-бот «Транспорт Марий Эл»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев сообщил о запуске нового цифрового сервиса для пассажиров. Теперь наряду с транспортным порталом республики жители и гости региона могут пользоваться специализированным чат-ботом «Транспорт Марий Эл», который работает в мессенджере MAX.
 
Новый сервис призван сделать поездки на общественном транспорте более комфортными и предсказуемыми. С помощью бота, доступного по ссылке https://max.ru/transport_rme_bot, пользователи могут в режиме реального времени получать всю необходимую информацию о движении автобусов.
 
Бот предоставляет данные о расписании и прогнозе прибытия транспорта к остановке, а также помогает подобрать оптимальный маршрут, что особенно удобно для гостей региона, которые только знакомятся с транспортной сетью Марий Эл.
 
Юрий Зайцев отметил, что цифровизация сферы транспорта является важным шагом для повышения качества жизни граждан, и теперь планировать поездки стало значительно проще. Воспользоваться ботом можно круглосуточно в мессенджере MAX.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл до конца года установят 10 новых автономных камер фотовидеофиксации.
07:30, 25-08-2026
Вернуться назад