СУ СК России по Марий Эл завершило расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Его подозревали в невыплате заработной платы сотрудникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).
По версии следствия, с марта по июнь 2026 года руководитель компании, имея на счетах фирмы достаточные средства для ведения деятельности, более двух месяцев не перечислял деньги четырем работникам. Общая сумма задолженности превысила 607 тысяч рублей.
В ходе расследования следователям удалось собрать исчерпывающую доказательную базу. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и разъяснительной работе с фигурантом, директор принял решение полностью погасить долг перед сотрудниками еще на стадии предварительного следствия.
Учитывая, что подозреваемый совершил преступление впервые, раскаялся в содеянном и в полном объеме возместил причиненный ущерб, уголовное дело в отношении него было прекращено.
Ранее МЭТР сообщал, что Медведевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Марий Эл предъявлено обвинение 44-летнему жителю Советского района.