DataLife Engine / В Марий Эл огнеборцы ликвидировали крупный пожар на площади 800 «квадратов»

В Марий Эл огнеборцы ликвидировали крупный пожар на площади 800 «квадратов»

2 сентября в деревне Полевая Волжского округа произошел серьезный пожар. Сигнал о возгорании поступил в экстренные службы в 16:21. Сообщалось, что горит сарай на территории частного подворья.
 
На место ЧП были немедленно направлены силы противопожарной службы. Всего в тушении было задействовано шесть автоцистерн и 21 сотрудник спасательного ведомства, сообщает пресс-группа РГКУ «УГПС Республики Марий Эл»
 
До прибытия пожарных местные жители не остались в стороне. Используя подручные средства, они пытались сдержать распространение пламени, чтобы защитить соседние постройки. Однако из-за сильного ветра и близкого расположения зданий огонь перекинулся с сарая на жилой дом владельцев, а затем и на надворные постройки и соседний дом.
 
Благодаря слаженным действиям прибывших расчетов удалось локализовать возгорание и ликвидировать открытое горение. Общая площадь пожара составила 800 квадратных метров. В результате происшествия уничтожены два жилых дома и несколько хозяйственных построек.
 
В настоящее время специалисты государственного пожарного надзора проводят проверку и устанавливают причину возникновения пожара.

Ранее МЭТР сообщал, что за минувшие дни в Марий Эл произошло несколько резонансных происшествий
Сегодня, 13:30
Вернуться назад