DataLife Engine / Марий Эл присоединится к Всероссийскому дню бега

Марий Эл присоединится к Всероссийскому дню бега

В Йошкар-Оле массовое спортивное мероприятие «Кросс нации» пройдет в воскресенье, 27 сентября.

В этом году крупнейший по количеству участников в стране забег приурочен к Году единства народов России.

Центральный старт забегу будет дан в 11 часов у Ледового дворца «Марий Эл» по адресу: ул. Карла Маркса, д. 105А.

Здесь же перед началом мероприятия, а также 25 и 26 сентября с 12 до 19 часов, будет работать комиссия по допуску участников.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно онлайн – на портале Госуслуг. Для регистрации потребуются медицинское заключение о допуске к соревнованиям и документ, удостоверяющий личность.

Как рассказал газете «Марийская правда» председатель Федерации легкой атлетики Марий Эл Алексей Гребнев, в этом году любители физической культуры и спорта пробегут по двухкилометровому «кольцу», включающему часть улицы К.Маркса, Ленинского проспекта, улиц Советской и Хасанова.

В зависимости от возраста и уровня подготовки участники смогут преодолеть дистанции протяженностью до восьми километров:
•2026 м – VIP-забег, а также мальчики и девочки (2017 г.р. и младше),
•4000 м – девушки, юноши (2007 г.р. и младше), женщины, мужчины (2006 г.р. и старше),
•6000 м – девушки, юноши (2007 г.р. и младше),
•8000 м – женщины, мужчины (2006 г.р. и старше).

Ранее МЭТР сообщал, что сборная Марий Эл триумфально выступила на первенстве России по спортивному туризму.

Сегодня, 12:50
Вернуться назад