Прокуратура Марий Эл проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего, произошедшего вечером 6 сентября. По предварительным данным, авария случилась около 21:00 на 50-м километре автодороги Ургакш – Ронга – Морки. Установлено, что автомобиль ВАЗ-2110 столкнулся с питбайком, за рулем которого находился 16-летний подросток.
В результате аварии юный водитель мототехники получил травмы и был доставлен в ближайшее медицинское учреждение.
Прокуратура Моркинского района организовала проверку исполнения законодательства в двух ключевых сферах: профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также обеспечения безопасности дорожного движения. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям законных представителей пострадавшего подростка, а также проанализирована эффективность работы органов системы профилактики.
Ранее МЭТР сообщал, что в Горномарийском районе сотрудники Госавтоинспекции пресекли нарушение правил дорожного движения — за рулем питбайка оказался 14-летний подросток.