DataLife Engine / Юрий Зайцев поблагодарил жителей Марий Эл за активное участие в выборах

Юрий Зайцев поблагодарил жителей Марий Эл за активное участие в выборах

В Марий Эл, как и по всей стране, завершились выборы депутатов Государственной Думы. Об этом сообщил глава республики Юрий Зайцев.
 
— Хочу от всей души поблагодарить жителей республики за высокую активность, — написал руководитель республики в своих социальных сетях.
 
Он отметил, что Марий Эл вошла в число лидеров по дистанционному электронному голосованию. Голосовали и на рабочих местах, и на избирательных участках. По словам главы региона, люди приходили семьями. Жители разных возрастов и профессий продемонстрировали неравнодушие к будущему республики и страны. Активное участие в выборах приняли ветераны СВО вместе со своими семьями.
 
Отдельные слова благодарности Юрий Зайцев адресовал членам избирательных комиссий, общественным наблюдателям и всем, кто обеспечивал прозрачность и законность голосования. И, конечно, каждому жителю, который нашёл время и возможность сделать свой выбор.
 
— Теперь ждём официальных результатов. Уверен, голос Марий Эл будет услышан, — подчеркнул Юрий Зайцев.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл начался фестиваль адаптивного спорта для ветеранов боевых действий под названием «Сильные духом»
21 сентября 2026, 09:30
Вернуться назад