DataLife Engine / В СНТ «Звёздочка» Йошкар-Олы началось строительство газовых сетей

В СНТ «Звёздочка» Йошкар-Олы началось строительство газовых сетей

Газовая компания Марий Эл приступила к строительству распределительных газовых сетей в садоводческом товариществе «Звёздочка». Общая протяжённость нового газопровода составит 3,5 километра.
 
Работы ведутся в рамках президентской программы догазификации. В настоящее время специалисты компании начали прокладку сетей непосредственно внутри садоводческого товарищества. Как отметили в газовой компании Марий Эл, за время реализации программы догазификации в республике уже создана техническая возможность подключения домовладений в 11 садоводческих товариществах.
 
— Наша задача — обеспечить доступность сетевого газа для жителей региона, включая собственников домовладений в садоводческих товариществах. В рамках программы догазификации газ бесплатно подводят до границ земельного участка. При этом льготные категории граждан могут компенсировать расходы на работы внутри участка, в том числе на монтаж внутридомовых коммуникаций и приобретение необходимого газового оборудования. Для заключения договора владельцам участков следует с документами обратиться в клиентский центр компании, — подчеркнул генеральный директор «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.

Ранее МЭТР сообщал, что специалисты газового хозяйства Марий Эл продолжают работы по подключению к сетевому топливу средней школы № 3, расположенной в поселке Советский.
Сегодня, 08:30
Вернуться назад