DataLife Engine / Ветеран СВО из Марий Эл борется за звание лучшего в конкурсе профессионального мастерства

Ветеран СВО из Марий Эл борется за звание лучшего в конкурсе профессионального мастерства

В Самаре проходит федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт».
 
Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры». Его цель - повышение престижа и привлекательности рабочих профессий.
 
Честь Марий Эл защищает Андрей Замятин, который руководит самой большой сельской школой Горномарийского района - МБОУ «Виловатовская СОШ».
 
Педагог с большим сердцем и твёрдым характером, после возращения стал наставником для молодого поколения, сообщает Минсоцзащиты Марий Эл.
 
За проявленные в бою мужество и командирские качества Андрей Замятин награждён государственными и ведомственными наградами, в том числе медалью Жукова.
 
Конкурсные задания федерального этапа включают:
•видео-визитку «Путь бойца»;
•тестирование по охране труда и взаимодействие с кадровым центром;
•кейс-задание «Идеальная адаптация участника СВО на рабочем месте».
 
Главный трофей конкурса – всероссийское призвание и приз 1 миллион рублей.


Ранее МЭТР сообщал, что трактористка-механизатор Анастасия Иванова готовится к финалу сельских игр в Нижегородской области.

Фото: Минсоцзащиты Марий Эл
12:50, 2-10-2026
Вернуться назад