– «Лучший туристический сувенир»;
– «Лучший туристический маршрут»;
– Russian Event Awards.
Марий Эл выступила принимающей стороной масштабного фестиваля, объединившего участников, экспертов и гостей из десятков регионов страны.
— Это мощнейший импульс для узнаваемости Марий Эл. Каждый из 834 участников, каждый эксперт и журналист — это будущие публикации, посты и рекомендации. Мы показываем нашу архитектуру, гастрономию и гостеприимство всей стране, — отметил министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Владимир Халюзин.
Организаторы подчеркнули колоссальный труд, проделанный всеми участниками и экспертами. Проведение трёх премий на одной площадке в Йошкар-Оле стало абсолютным рекордом — 834 заявки из 61 региона. Это не только подтверждает статус Марий Эл как центра событийного туризма, но и создаёт мощный информационный повод, который будет работать на имидж республики ещё долго.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл подвели итоги регионального этапа II Национальной премии «Человек труда».