DataLife Engine / В Марий Эл перед судом предстанет экс-руководитель коммунального предприятия за коррупционные преступления

В Марий Эл перед судом предстанет экс-руководитель коммунального предприятия за коррупционные преступления

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Йошкар-Оле завершили оперативное сопровождение уголовного дела о получении взятки должностным лицом городской ресурсоснабжающей организации.
 
Весной этого года 46-летний фигурант, воспользовавшись своим должностным положением, получил денежные средства от предпринимателей за сокрытие фактов несанкционированного пользования централизованной системой холодного водоснабжения, а также за приемку водомерных узлов в эксплуатацию и заключение договоров холодного водоснабжения. При этом необходимые технические условия и договоры о технологическом присоединении объекта им не оформлялись.
 
Общая сумма незаконных денежных вознаграждений составила 750 тысяч рублей. Сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали фигуранта с поличным во время передачи денег. На основании собранных полицейскими материалов в отношении задержанного СУ СК России по Марий Эл было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки).
 
В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступной деятельности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В ожидании приговора фигурант дела находится под подпиской о невыезде.

Ранее МЭТР сообщал, что прокуратура Медведевского района провела проверку по факту невыплаты заработной платы.
Вчера, 14:30
Вернуться назад