DataLife Engine / Супер, Счастливая и Мудрая: жители Марий Эл меняют свои фамилии на благозвучные

Супер, Счастливая и Мудрая: жители Марий Эл меняют свои фамилии на благозвучные

В 2025 году ряд людей сменили фамилии и стали Супер, Счастливой и Мудрой.
 
Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Главы республики.
 
По данным ЗАГС региона, специальной статистики по смене фамилий не ведется, однако прослеживается, что чаще всего фамилии меняют женщины - при замужестве и при расторжении брака, когда они возвращают себе добрачные фамилии.
 
- Лишь в 9% случаев 2025 года можно говорить о личном заинтересованном намерении граждан изменить свою «неблагозвучную» фамилию на более красивую, символическую и приносящую удачу. В качестве примеров можно привести такие фамилии, как Счастливая, Мудрая, Супер, Архитемный, Легкая», - рассказали агентству в пресс-службе Главы региона.
 
Как отметили в ЗАГС Марий Эл, случаи, когда один и тот же человек неоднократно обращался с заявлением о перемене имени и фамилии, носят единичный характер, пишет РИА Новости.


Ранее МЭТР сообщал, что у Дворца бракосочетания в Советском появилась новая парковка.
Сегодня, 11:50
Вернуться назад