DataLife Engine / Система газоснабжения Марий Эл готова к зимним нагрузкам

Система газоснабжения Марий Эл готова к зимним нагрузкам

Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» завершили комплекс подготовительных мероприятий к осенне-зимнему периоду. Система газоснабжения и газораспределения Марий Эл готова к работе в условиях максимальных нагрузок.
 
В рамках подготовки к отопительному сезону компания выполнила приборное обследование на герметичность 352,8 километра подземных газопроводов, а также проверила сплошность изоляции на 210,7 километра стальных подземных газопроводов. Специалисты провели техническое диагностирование 31,3 километра газораспределительных сетей и 109 газорегуляторных пунктов. Кроме того, завершены все запланированные работы по техническому ремонту пунктов редуцирования газа и покраске 48,5 километра газопроводов.
 
Параллельно компания реализует программу реконструкции и технического перевооружения газопроводов и газовых объектов. На 2026 год запланированы проектные и строительные работы по реконструкции наружных газопроводов.
 
Особое внимание в преддверии зимы уделено готовности аварийно-спасательной службы. Летом была проведена комплексная проверка всех подразделений службы, направленная на оценку уровня готовности специалистов, специального оборудования и транспорта к оперативному реагированию в отопительный сезон.
 
— Отопительный сезон — это время, когда от бесперебойной работы газовой системы напрямую зависит комфорт и безопасность тысяч семей. Мы сделали всё необходимое, чтобы жители Марий Эл могли не переживать о тепле в домах: инфраструктура подготовлена к пиковым нагрузкам, а аварийно-спасательная служба — к оперативному реагированию, — отметил генеральный директор «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.

Ранее МЭТР сообщал, что завершилась газификация Лужбелякской школы до начала отопительного сезона.
Сегодня, 13:30
Вернуться назад