DataLife Engine / В Йошкар-Оле на Аллее работающей молодёжи высадили яблони

В Йошкар-Оле на Аллее работающей молодёжи высадили яблони

Осенью 2025 года на бульваре Чавайна в столице Марий Эл появилась Аллея работающей молодёжи. Знаковое событие состоялось в рамках масштабной республиканской программы «Регион для молодых»: молодые специалисты из различных трудовых коллективов города высадили 20 декоративных яблонь.
 
Спустя год инициативные представители работающей молодёжи вновь собрались на этом месте, чтобы привести аллею в порядок перед зимой. За несколько часов работы участники субботника полностью очистили территорию от опавшей листвы и мусора. Год выдался непростым: некоторые яблони не пережили сезон. На месте погибших деревьев были высажены новые яблони, сообщает паблик «Молодёжь Марий Эл».

фото: Молодёжь Марий Эл

Ранее МЭТР сообщал, что более 500 неравнодушных жителей уже приняли участие во всероссийской акции на территории республики.
Сегодня, 08:30
Вернуться назад