Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » Волонтеры откликаются на приглашение участвовать в политической жизни

14:40, 29-11-2021Волонтеры откликаются на приглашение участвовать в политической жизни

Весной этого года Владимир Путин призвал волонтеров активнее участвовать в политической жизни. И волонтеры не остались в стороне – Артем Метелев (создатель проекта «Волонтеры-медики», председатель совета Ассоциации волонтёрских центров), Владимир Самокиш (автор инициативы о появлении волонтёров во всех органов власти), Юлия Саранова (руководитель волонтёрской организации «МыВместе») стали депутатами Госдумы. Волонтеры стали депутатами многих законодательных собраний и городских дум.


Путь из добровольца в общественно-значимую профессию логичен. За несколько лет волонтерский корпус в Марий Эл заметно увеличился. Собранность, умение брать на себя ответсвенность и работать на крупных проектах проявили добровольцы на Всероссийской летней спартакиаде инвалидов 2019 года, затем в тяжелом 2020-м многие из них откликнулись на призыв присоединиться к социальной акции #МыВместе. А в этом году объединение сил спасателей, лесников, авиалесоохраны и простых жителей республики смогло спасти лесное богатство. 

Может не столь заметна, но не менее важна работа добровольных зоозащитников, помощников малоимущих и бездомных граждан, экологических активистов. Способность людей самоорганизоваться и объединяться для добрых дел либо чтобы противостоять беде - это наглядный показатель того, что в нашей стране сформировано гражданское общество. Думаю, в дальнейшем оно будет лишь укрепляться, - считает Сергей Дружинин, главный редактор «Марийской правды».



Просмотров 398
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий