Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » Лариса Овчинникова: Основы нравственности закладываются в семье

19:09, 6-12-2022Лариса Овчинникова: Основы нравственности закладываются в семье

В России вступил в силу указ об Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Согласно нему Российская Федерация рассматривает традиционные ценности как основу российского общества, позволяющую защищать и укреплять суверенитет страны, обеспечивать ее единство и осуществлять сбережение народа и развитие человеческого потенциала.

 

Одним из важных направлений государственной политики в этой сфере станет работа с молодежью, и это важно, считает член Общественной палаты Республики Марий Эл Лариса Овчинникова.

 

"Базовые поведенческие установки молодежи формируются исключительно их ценностными ориентирами. Очевидно, что степень понимания в молодежной среде роли духовно-нравственных ценностей является индикатором происходящих в стране процессов".

 

Как педагог, общественница обращает внимание на необходимость возвращения трационных ценностей в систему образования и важность работы с педагогами и студентами педагогического направления.

 

"Также следует уделить особое внимание и работе с родителями, потому что именно в семье закладываются основы нравственности," - резюмировала Лариса Овчинникова.
Просмотров 349
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий