Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » Артем Поздеев: для воспитания новых бизнесменов из студентов нужны акселерационные программы

19:29, 6-12-2022Артем Поздеев: для воспитания новых бизнесменов из студентов нужны акселерационные программы

Совсем скоро в стране появится всероссийское молодежное экологическое движение. Его поручил создать Владимир Путин. Сейчас большое внимание уделяется работе с молодежью, ведь будущее любого государства зависит от юных граждан, которые через десятилетия будут определять облик страны и политику. Воспитание молодого поколения стало одной из тем дискуссии в Экспертном клубе.

  

Общественник из Марий Эл Артем Поздеев отметил, что на крутых виражах истории молодежь словом и делом проявляла себя как активная движущая сила для решения актуальных задач времени, так происходит и сейчас.

 

"Россия в настоящий момент решает сверхсложные задачи построения экономики будущего и осуществляет  прорыв к новому качеству жизни. Надо признать, что в этом отношении на новое поколение россиян ложиться особая историческая миссия," - написал лидер Марийского регионального отделения «Деловая Россия».

 

Как представитель объединения предпринимателей, Поздеев рассказал о работе со студентами. Для молодежи проводятся разные конкурсы и программы по формированию бизнес-навыков. Однако устоявшиеся формы взаимодействия не позволяют в полной мере подготовить учащихся к предпринимательской деятельности.

 

"Потребности запросов государства и работодателей, в частности,  в кадрах, готовых к предпринимательской деятельности, можно удовлетворить, привлекая студентов к обучению по программам акселерации. Акселерационные программы необходимы молодежи для адаптивного развития через практику, менторство и  экспертную поддержку"


Просмотров 347
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий