Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » Сотрудники Сбербанка совместно с партнерами Зеленого Марафона помогли высадить 10 000 новых деревьев в Марий Эл

21:30, 31-05-2021Сотрудники Сбербанка совместно с партнерами Зеленого Марафона помогли высадить 10 000 новых деревьев в Марий Эл

Волонтеры отделения Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк совместно с партнерами «Зеленого Марафона» приняли участие в масштабной акции по высадке деревьев на территории ГКУ РМЭ «Куярское лесничество» Чукшинского песчаного карьера. 
Силами волонтеров и партнеров Сбера было высажено 10 000 сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой. Акция по лесовосстановлению прошла при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Марий Эл. Предполагается, что высадка молодых хвойных деревьев будет проведена и в остальных районах Республики. 

Благодаря эко-акциям на территории региона силами волонтеров Сбера планируется высадить более 20 тысяч новых деревьев. В ближайшее время к эко-акции по высадке леса присоединятся волонтеры Волжского и Горно-Марийского районов.
 
Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк:
На примере нашего региона можно уверенно сказать, что экологическая повестка с каждым днем становится все актуальнее. Мы понимаем, что каждый из нас несет персональную ответственность не только за себя, но и за сохранение окружающей среды, мы чувствуем свою прямую ответственность за благополучие нашего региона, за то, какая природа нас окружает. Я уверен, что те шаги, которые мы сегодня делаем в сохранении лесного массива нашего региона, помогут изменить экологическое состояние нашей республики к лучшему. Радует, что экологические акции и инициативы объединяют сотрудников банка, наших клиентов и партнёров. 5 июня мы проведем еще одно мероприятие, целью которого – привлечь внимание к проблемам экологии. Это – Зеленый Марафон. В рамках этого проекта Сбер планирует высадить по всей стране сотни тысяч деревьев.

Зеленый марафон – это ежегодный социальный проект Сбера, яркий семейный спортивный праздник для жителей регионов. В текущем году он состоится 5 июня, во Всероссийский день окружающей среды. Главной площадкой проведения марафона в Йошкар-Ола станет Патриаршая площадь. На мероприятии профессиональным спортсменам и любителям будут предложены дистанции: 4,2 км и 10 км, детские забеги и скандинавская ходьба. Для присутствующих пройдут спортивно-развлекательные активности, программа мероприятия дополнится экологическими и благотворительными акциями. Информация о Зелёном Марафоне доступна на сайте проекта: https://greenmarathon.ru/. Зарегистрироваться на забег можно в день проведения, 5 июня, на площадке мероприятия в каждом городе.
 
Партнерами «Зеленого Марафона» выступили компании: 2ГИС, ЗАО Сернурский Сырзавод, АО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», ООО «Производственная компания «Лина» Вуд Ава, магазин бытовой химии «Плес», центр киберспорта Hardmodе «Кибер Арена», фитнес-клуб «Метро-Фитнес».
Просмотров 414
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий